Главная » 2009 » Июнь » 10 » Области применения искусственного камня
00:57:43
Области применения искусственного камня
Большое распространение искусственный камень на отечественном рынке получил не так давно. Около 10-15 лет тому назад этот незаменимый стройматериал могли приобрести лишь обеспеченные люди. Сегодня он стал доступен практически всем. Доступность современного многообразия искусственного камня объясняется отлаженным производством этого материала на территории нашей страны.

Сегодня искусственный камень не ввозят из-за границы, а производят у нас — на месте.

Наибольшее распространение искусственный камень получил при отделке фасадов и внутренних поверхностей стен зданий. Его широко используют для декорирования и создания ограждений, обрамления оконных и дверных проемов, цоколя, колонн, башен и других элементов архитектуры. Благодаря большому распространению и своей доступности искусственный камень сегодня широко используют при обустройстве ландшафтных дизайнов для декорирования и отделки малых архитектурных форм: беседок, фонтанов и дорожек. Искусственный камень используют и при устройстве интерьеров загородных домов и городских квартир. Стремление создать интерьер в стиле Средневековья, наполнить жилище спокойствием и размеренностью английского стиля, придать дому комфорт и уют домашнего очага вполне возможно при помощи искусственного камня.

Гармоничное сочетание с мебелью в классическом стиле, коваными перилами и элементами интерьера открывают перед искусственным камнем двери в огромное количество областей использования: гроты и альпинарии, камины, башенки, каминные трубы, гаражи, кухни, столовые, каминные залы, коридоры и т. Д.гротах и альпинариях, полет фантазии с применением этого строительного материала не ограничен.

С другой стороны, использование искусственного камня при создании интерьера при внешней респектабельности несет еще один ощутимый плюс в наш быт — отсутствие в необходимости время от времени делать косметический ремонт. Длительный срок эксплуатации искусственного камня, его инертность и неизменность к факторам окружающей среды, таким как сырость, перепад температур и воздействие солнечных лучей делают этот материал одним из самых популярных и универсальных.


Просмотров: 1160 | Добавил: Admin